Внеурочная деятельность

 Расписание режима дня в ГПД для начальной школы (DOC, 29 Кб)

 Внеурочная деятельность (пояснительная записка) (DOC, 36.5 Кб)

 Мой школьный театр (рабочая программа) (DOC, 87 Кб)

 Моя родословная (рабочая программа) (DOC, 48 Кб)

 Подвижные игры (рабочая программа) (DOC, 154.5 Кб)

График проведения занятий в рамках внеурочной деятельности

в 1 классе «А» в 2011-2012 уч.году

День недели

Время проведения

Название занятия

ФИО преподавателя

понедельник

14.15 – 15.15

«Подвижные игры»

Чернышева З.Н.

вторник

15.00 – 16.00

«Мой школьный театр»

Исакова Н.Е.

среда

15.00 – 16.00

«Мой школьный театр»

Исакова Н.Е.

четверг

14.15 – 15.15

Проект «Моя родословная»

Чернышева З.Н.

 На проведение физкультминуток и динамических пауз на каждом занятии отводится: в адаптационный период (с 1 сентября по 31 декабря) – 25 минут; в остальной период (с 1 января по 31 мая) – 15 минут.

Расписание индивидуально-групповых занятий во 2-4 классах в 2011 – 2012 уч.году

 Ритмика

Учитель                                                                                                                                  Червякова Н.Л.

День недели

Время проведения

Класс

вторник

15.30 – 16.30

3 «Б» класс

16.30 – 17.30

3 «А» класс

четверг

15.30 – 16.30

2 «А» класс

16.30 – 17.30

4 «А» класс

Экскурсионно-проектная деятельность

День недели

Время проведения

Класс

Учитель

понедельник

13.30 – 14.30

2 «А»

Баранова О.В.

понедельник

15.00 – 16.00

3 «Б»

Матешвили С.А.

понедельник

13.30 – 14.30

4 «А»

Смирнова И.А.

вторник

15.00 – 16.00

3 «А»

Тихомирова А.В.

среда

13.30 – 14.30

3 «Б»

Матешвили С.А.

четверг

15.00 – 16.00

3 «А»

Тихомирова А.В.

Расписание развивающих занятий в 1 – 4 классах в 2011 – 2012 уч.году

 «Интерактивная доска и другое»

 Учитель                                                                                                  Катышевцева С.Д.                 

День недели

Время проведения

Класс

понедельник

17.00 – 18.00

3 класс

вторник

16.00 – 17.00

1 класс

17.00 – 18.00

4 класс

среда

16.00 – 17.00

2 класс

                                                                                 «Игротека»

 Учитель                                                                                                  Цитовская Е.А.         

День недели

Время проведения

Класс

понедельник

13.00 – 14.00

1класс

14.00 – 15.00

3 класс

15.00 – 16.00

2 класс

16.00 – 17.00

4 класс

17.00 – 17.30

1 класс

вторник

13.00 – 14.00

1 класс

14.00 – 15.00

4 класс

15.00 – 16.00

2 класс

16.00 – 17.00

3 класс

17.00 – 17.30

1 класс

среда

14.00 – 15.00

1 класс

15.00 – 16.00

2 класс

16.00 – 17.00

3 класс

17.00 – 17.30

4 класс

четверг

15.30 – 16.30

1 класс

16.30 – 17.30

2 класс

пятница

13.55 – 14.55

1 класс

14.55 – 15.55

3 класс

15.55 – 16.55

2 класс

16.55 – 17.25

4 класс

ncanj-bcebaoaenj-h

План мероприятий

Класс

Название мероприятия

Классный руководитель

Дата

Время

Количество детей

1 «Б»

Прогулка

в парке «Сокольники». Катание на коньках.

Жирикова М.В.

09.01

11.00 – 13.00

9

1 «В»

Посещение кинотеатра «Горизонт». Мультфильм «Холодное сердце»

Заболуева Т.В.

29.12

10.40 – 12.40

8

1 «Г»

Прогулка в парке им. Горького

Смирнова И.А.

10.01

12.00 – 14.00

10

2 «В»

Посещение кинотеатра «Октябрь». Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк-2»

Мещерякова В.М.

27.12

11.45 – 14.00

8

3 «В»

Посещение кинотеатра «Октябрь». Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк-2»

Чернышева З.Н.

7

4 «А»

Чернышева З.Н. (вместо Барановой О.В.)

5

5 «Б»

Посещение театра им. Маяковского. Спектакль «Мама-кот»

Саленкова Т.А.

29.12

12.00 – 14.00

20

5 «В»

Посещение кинотеатра «Октябрь». Кинофильм «Хоббит»

Шевлякова Н.В.

09.01

10.00 – 14.30

10

6 «В»

Посещение кинотеатра «Октябрь». Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк-2»

Кузмичева Е.А.

10.01

10.00 – 12.30

10

7 «В»

Репетиция классного спектакля

Карпинчик С.Г.

09.01

12.00 – 14.00

12

8 «В»

Прогулка

в парке им. Горького Катание на коньках.

Исакова Н.Е.

09.01

12.00 – 14.00

10

8 «Г»

Посещение кинотеатра «Европа». Мультфильм «Холодное сердце»

Калачева О.В.

27.12

16.00 – 18.00

9

9 «О»

Репетиция спектакля «Ромео и Джульетта»

Смирнова М.Э.

09.01

11.00 – 13.00

10

9 «В»

Прогулка

в парке им. Горького Катание на коньках.

Кудашкина Л.А.

12.01

15.00 – 17.00

10

9 «Г»

Посещение кинотеатра «Художественный». Кинофильм

«Елки-3»

Короткова Н.А.

10.01

11.00 – 13.00

5

10 «О»

Посещение кинотеатра «Октябрь». Кинофильм

«Елки-3»

Лянгузова Л.П.

10.01

11.00 – 13.00

5

10 «Б»

Посещение ГМИИ им. А.С. Пушкина. Модернизм конца 19 века – начала 20 века.

Боровая Л.А.

10.01

11.00 – 12.30

8

11 «О»

Посещение кинотеатра «Октябрь». Кинофильм

«Елки-3»

Татаркина Н.В.

10.01

11.00 – 13.00

7

11 «Б»

Посещение ГМИИ им. А.С. Пушкина. Модернизм конца 19 века – начала 20 века.

Васильева М.В.

10.01

11.00 – 12.30

7

 

5468

4t4e4k4s4t22 апреля в СП №4 прошла увлекательная интерактивная игра для учащихся 1 –х классов «Книга собирает друзей». Шапокляк, злая колдунья и Двойка похитили Пятерку. Только ребята смогли бы помочь Букварю спасти ее. И они это сделали!

Мальчишки и девчонки, проходя по «станциям», отгадывали загадки, разгадывали ребусы, вспоминали героев сказок, исправляли ошибки в пословицах и поговорках, давали советы, как сохранить жизнь на нашей хрупкой планете. Но самым запоминающимся конкурсом стал конкурс «Чудо-дерево»: ребятам надо было угадать, кому из сказочных героев принадлежат вещи, развешенные на Чудо-дереве.

25 апреля в СП №4 прошли сразу несколько запоминающихся мероприятий.

Очень теплым и светлым получился праздник «Прощание с Букварем» в 1 «Г» классе. Ребята пели песни и читали стихотворения о школе, детстве и дружбе.

А кто не знает ставших крылатыми слов «Папа у Васи силен в математике, учится папа за Васю весь год»?! Это строки сатирической песни из рассказа В. Драгунского «Где это видано, где это слыхано…».

Именно жизни и творчеству этого замечательного детского писателя было посвящено мероприятие, проходившее 25 апреля во 2 – 4 классах. Ученики 4 «А» класса рассказали о жизни и творчестве В. Драгунского, показали сценки из рассказов писателя, а ребята 2 «В» и 3 «В» классов разыграли настоящие театрализованные представления, главными героями которых стали мальчишка Дениска и его друзья.

А завершила этот литературный праздник песня о дружбе.

«Утверждаю»

Директор   ГБОУ СОШ №59

им. Н.В.Гоголя       ________  Филькина В.М.

МЕРОПРИЯТИЯ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ

Мероприятие

Класс

Дата проведения

Охват учащихся

Время проведения

Ответственные

Обзорная экскурсия по Москве

«Посвящение в москвичи»

 
 2 а, 3 а, 4 а, 4 б 

 
2.11.12

 
34

 
9.15. – 14.00.

 
Чернышева З.Н.

Матешвили С.А.

Червякова Н.Л.

Экскурсия в Политехнический музей

5 а 

31.10.12

26

14.10.-16.00.

Измайлова И.Н.

Латыпова Н.М.

Дмитришина Е.В.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

8.11.12

10.00.-15.00.

Экскурсия в Италию по маршруту

 «Москва –  Неаполь – Москва»

6 а 

 
29.10.12. – 08.11.12

16

________

Карпинчик С.Г.

Смирнова М.Э.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

7 а 

02.11.12

11

10.00.-13.00.

Кузмичева Е.А.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

7 б 

02.11.12

9

10.00.-13.00.

Калачева О.В.

Экскурсия в Италию по маршруту

 «Москва –  Неаполь – Москва»

8 а 

 
29.10.12. – 08.11.12

16

________

Карпинчик С.Г.

Смирнова М.Э.

Экскурсия в Италию по маршруту

 «Москва –  Неаполь – Москва»

8 б 

29.10.12. – 08.11.12

16

________

Смирнова М.Э.

Карпинчик С.Г.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

1.11.12

7

16.00.-19.00.

Борисевич Н.А.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

8 в 

9.11.12

10

15.00.-18.00.

Кудашкина Л.А.

Саленкова Т.А.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

9 б 

02.11.12

5

10.00.-13.00.

Боровая Л.А.

Посещение ГМИИ им. А.С.Пушкина

10 а 

02.11.12

10

10.00.-13.00.

Федоренко А.А.

Капинос М.А.

Посещение кинотеатра «Октябрь»

10 б 

02.11.12

7

10.00.-13.00.

Васильева М.В.

Посещение ГМИИ им. А.С.Пушкина

11 а 

02.11.12

10

11.00.-14.00.

Денисова Л.С.

Посещение ГМИИ им. А.С.Пушкина

11 б 

02.11.12

10

11.00.-14.00.

Капинос И.В.

thtr5

 

«Утверждаю»                    

                                                                                                         Руководитель СП№4                                                                                                            

                                             ___________Филькина В.М.                                                                                                                                          

                                                                                              «_01» сентября 2013г.                                                                                                                                                                                              

План воспитательной работы на 2013-2014 учебный год

План воспитательной работы на сентябрь 2013 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1.Тематический классный час (“Москва вчера, сегодня, завтра”)

02.09.2013

Классные руководители 1‑11 классов

Чернышева З.Н.

Федоренко А.А.

2.Линейка и классные часы “Всемирный день борьбы с терроризмом”

03.09.2013

Классные руководители 8 – 11 классы

Федоренко А.А.

3.Тематические классные часы “Куликовская битва”, “Бородинское сражение”

в течение месяца

Классные руководители 5 – 11 классы

Федоренко А.А.

4.Участие музееведов классных магистратов в подготовке экспозиции школьного музея, посвященной ВОВ.

в течение месяца

Вострухина С.С.

5.Плановая тренировочная эвакуация

В начале месяца

Щербаков Е.Г.,учителя-предметники

Культурно-эстетическое и нравственное

1.«Первосентябрьская сказка», торжественная линейка, посвящённая “Дню Знаний”

01.09.2013

Чернышёва З.Н.

2.Подготовка ко Дню гимназии.

в течение месяца

Чернышёва З.Н.,

классные руководители 5, 9 классов

3.Подготовка к балу

в течение месяца

Тюфанова Ю.П.

Экологическое и трудовое

1.Распределение дежурств по школе.

1 неделя сентября

Мещерякова В.М.

Федоренко А.А.

2.Конкурс поделок из природного материала.

2,3 недели сентября

Одинцова Н.В.

Спортивное

1.Тренировки школьных команд по волейболу, футболу, пионерболу.

в течение месяца

Возненко С.Ф., Александров С.В.

2.Эстафеты в начальной школе.

4 неделя сентября

Червякова Н.Л.

Возненко С.Ф.,

Александров С.В.

Социальная адаптация

1.Профилактические лекции и игры для подростков.  

в течение месяца

Латыпова Н.М.

Исакова Н.Е.

2.Родительские собрания во 2-11 классах

1 неделя сентября

Классные руководители 2-11 классов

3.Диагностика готовности первоклассников к школе МЦКО

3 неделя сентября

Латыпова Н.М.

4.Конкурс рисунков “Мы рисуем улицу”

В течение месяца

Исакова Н.Е.

                План воспитательной работы на октябрь 2013 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1.Подготовка экспозиции школьного музея, посвященной ВОВ.

в течение месяца

Вострухина С.С.

2.Подготовка материалов к вечеру встречи выпускников сотрудниками школьного музея и членами Совета музея – музееведами 5-11 классов.

в течение месяца

Вострухина С.С.

Исакова Н.Е.

3.Участие в окружном военно-патриотическом многоборье

середина октября

Александров С.В.

Щербаков Е.Г.

4.Классный час “Ответственность несовершеннолетних за правонарушения”, “Борьба с экстремизмом”.

В течение месяца

Классные руководители

         8-11 классов

Исакова Н.Е.

Культурно-эстетическое и нравственное

1.Проведение классных часов «Международный день пожилых людей» (1 октября)

1 неделя октября

Классные руководители

1-11 классов

2.«День гимназии»:

- общешкольная линейка;

- викторина по истории школы и игра по школе, подготовленные учащимися 9-х классов для учеников 5-х классов;

1 неделя октября

Чернышёва З.Н.

кл. рук-ли

5,9-х классов

3.«День учителя»

1 неделя октября

Федоренко А.А.

Чернышёва З.Н.

Классные руководители

1-11 классов

4.Проведение классных часов

«Международный день музыки»

(начало октября).

2 неделя октября

Кл. руководители

1-11 классов

5.Литературно-музыкальная гостиная (начальная школа)

конец октября

       Чернышева З.Н.

Классные руководители

1-4 кл.

Исакова Н.Е.

Экологическое и трудовое

1.Генеральная уборка в конце 1 четверти.

В  конце четверти

Исакова Н.Е.

Кл. руководители

5-11 классов

Спортивное

1.Школьные соревнования по футболу, волейболу, пионерболу

в течение месяца

Возненко С.Ф.

Александров С.В.

2.Участие в игре «Центровая команда»

начало октября

Исакова Н.Е.

Социальная адаптация

1.Подготовка информационного стенда по профилактике правонарушений.

в течение месяца

Латыпова Н.М.

2.Профилактические игры для подростков.

в течение месяца

Латыпова Н.М.

3.Профориентационная работа в 9-х классах

в течение месяца

Латыпова Н.М.

Исакова Н.Е.

План воспитательной работы на ноябрь 2013 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1.Подготовка экспозиции школьного музея, посвященной ВОВ.

в течение месяца

Вострухина С.С.

2.Классныце часы, посвященные дню толерантности.

вторая неделя ноября

Кл. руководители

     1-11 классов

3.Классные часы, посвященные конвенции ООН «О правах ребенка».

третья неделя ноября

Кл. руководители

1-11 классов

4.Классные часы, посвященные дню матери

четвертая неделя ноября

Кл. руководители

1-11 классов

5.Классный час, посвящённый Дню народного единства

в течение месяца

Кл. руководители

5-11 классов

Культурно-эстетическое и нравственное

1.Посещение театров и музеев

в дни школьных каникул

Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 кл.

2.Репетиции к балу.

в течение месяца

Тюфанова Ю.П.

кл. руководители

5-11 классов

3.Подготовка к вечеру встречи выпускников (сбор материалов, оформление поздравлений, выступление 11-х).

3,4 недели ноября

Вострухина С.С.

Кл. руководители 5-11 классов

Чернышёва З.Н.

4.Вечер встречи выпускников

последняя суббота ноября

Чернышёва З.Н. Вострухина С.С.

Кл. руководители 10-11 классов

Экологическое и трудовое

1.Классные часы «Международный день отказа от курения» (18 ноября).

третья неделя ноября

Кл. руководители

1-11 классов

Спортивное 

1.Школьный турнир по футболу.

В течение месяца

Возненко С.Ф. Александров С.В.

2.Спортивные игры  

1 неделя ноября

Червякова Н.Л.

Возненко С.Ф. Александров С.В.

3.Классный час, посвящённый паралимпийским играм.

В течение месяца

Кл.руководители

5-11 классов

Социальная адаптация

1.Диагностика КИЗ (интернет и компьютерной зависимости)

В течение месяца

Латыпова Н.М.

2.Проведение ролевых классных часов для профилактики аддиктивного поведения учащихся

по расписанию классных часов

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

3.Диагностическое выявление причин деликвентности и пути их коррекции

по запросу

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

План воспитательной работы на декабрь 2013 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1. Линейка, посвященная  Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских  войск в битве под Москвой

Начало декабря

Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 кл.

2.Тематические классные часы (с приглашением ветеранов битвы под Москвой)   

вторая неделя декабря

Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 классов

3.Военно-патриотическое многоборье

Александров С.В.

Возненко С.Ф.

Щербаков Е.Г.

4.Посещение музея «Оборона Москвы»

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Классные руководители 7-ых классов

Культурно-эстетическое и нравственное

1.Репетиции к балу.

1-3 неделя декабря

Тюфанова Ю.П.,

кл. руководители

5-11 классов

2. Новогодняя ярмарка

конец декабря

Федоренко А.А.

Исакова Н.Е.

кл. руководители

5-11 классов, родительская общественность

3.Неделя психологии

конец декабря

Латыпова Н.М.

Экологическое и трудовое

1.Генеральные уборки по итогам четверти.

конец месяца

Исакова Н.Е.

Артамонова Т.М.

Спортивное 

1.Общешкольный конкурс физкультминуток

1 неделя декабря

Возненко С.Ф. Александров С.В.

2. Участие в окружных спортивных соревнованиях   

по плану ОМЦ

Возненко С.Ф. Александров С.В.

Социальная адаптация

2. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом (тематические коллажи).

1,2 неделя

декабря

Исакова Н.Е.

3.Диагностическое выявление причин деликвентности и пути их коррекции

по запросу

Латыпова Н.М.

4.Классные часы «День инвалидов»

1 неделя декабря                              

Кл. руководители

1-11 классов

План воспитательной работы на январь 2014 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1. Тематические классные часы «27 января - День снятия блокады Ленинграда».  

4 неделя января

Кл. руководители

1-11 классов

Культурно-эстетическое и нравственное

1. Конкурс «Арбатские живописцы» имени Ю.З. Сорина

3 неделя января

Исакова Н.Е., Одинцова Н.В.

кл. руководители

5-11 классов

2.Классные часы «День студента»

4 неделя января

Кл. руководители

10-11 классов

Экологическое и трудовое

1.  Конкурс «Лучший школьный дежурный» 

в течение месяца

    Исакова Н.Е.

Спортивное 

1.Школьный турнир по волейболу в память Ю.З. Сорина.

конец месяца

Возненко С.Ф. Александров С.В.

2. Участие в окружных спортивных соревнованиях   

по плану ОМЦ

Возненко С.Ф. Александров С.В.

Социальная адаптация

1. Диагностика КИЗ, профилактика КИЗ

в течение месяца

Латыпова Н.М.

2. Цикл лекций для учителей «Причины школьной неуспешности: пути преодоления»

1,3 неделя января

Федоренко А.А.

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

3.Диагностическое выявление причин деликвентности и пути их коррекции

По запросу

Латыпова Н.М.

План воспитательной работы на февраль 2014 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1.Классные часы, посвященные Сталинградской битве

1 неделя февраля

Кл. руководители

1-11 классов

2.Презентация экспозиции школьного музея, посвященной ВОВ.

в течение месяца

     Вострухина С.С.

3. Приглашение ветеранов ВОВ на классные часы «23 февраля»

3-я неделя       февраля

Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 классов

4. Проведение классных часов, посвященных 23 февраля с приглашением ветеранов

3-я неделя февраля

Исакова Н.Е.

Кл. руководители

Культурно-эстетическое и нравственное

1. Репетиции к школьному балу

в течение месяца

Тюфанова Ю.П.

кл. руководители

8-11 классов

2.Подготовка к проведению «Масленицы»

в течение месяца

Исакова Н.Е.

кл. руководители

9-10 классов

3. Подготовка к 8 марта

в течение месяца

Исакова Н.Е.

кл. руководители

4. Викторины, посвященные 23 февраля

3-я неделя февраля

Исакова Н.Е.

кл. руководители

Экологическое и трудовое

1.Экологическая тропа (проведение внутришкольного выездного соревнования на базе ДООЦ «Истра»).

в течение месяца

Якопова А.л.

Кл. руководители

Спортивное 

1.Спортивный праздник «А ну-ка, мальчики!» к 23 февраля 10-11 классы

«Веселые старты» - мл. школа

3-я неделя февраля

Возненко С.Ф. Александров С.В.

2.Участие в окружных спортивных соревнованиях  

в течение месяца

Возненко С.Ф. Александров С.В.

Социальная адаптация

1. Практические занятия по развитию познавательных процессов (память, мышление, воображение) и самоконтроля учащихся.

в течение месяца

Латыпова Н.М.

2.Проведение ролевых классных часов для профилактики аддиктивного поведения учащихся

по расписанию классных часов

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

3.Диагностическое выявление причин деликвентности и пути их коррекции

по запросу

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

                  План воспитательной работы на март 2014 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1. Ролевая игра по правам человека.

2 неделя марта

Татаркина Н.В.

Карпинчик С.Г.

2. Подготовка агитбригады к конкурсу по ПДД.

в течение месяца 

Исакова Н.Е.

Культурно-эстетическое и нравственное

1. Классные часы, посвященные 8 Марта.

1 неделя марта

Кл. руководители

5-11 классов

2. Праздничный  концерт к 8 марта

1 неделя марта

     Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 классов

3.День самоуправления

Начало месяца

Федоренко А.А.

Исакова Н.Е.

4.Праздник «Масленицы»

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Кл. руководители 9-10 классов

5.Подготовка ко дню рождения Н.В.Гоголя

в течение месяца

     Исакова Н.Е.

Кл. руководители

6. Книжкина неделя (1-5 класс).

2 неделя марта

Додонова В.В.

Кл. руководители

1-5 классов

Экологическое и трудовое

1. Книжкина больница (5 кл., художественная литература). 

2 неделя марта

Додонова В.В.

Кл. руководители

1-5 классов

2. Генеральные уборки по итогам четверти. 

Конец четверти

Исакова Н.Е.

Классные руководители 5-11 классов

Спортивное 

1.Спортивный праздник «А ну-ка, девочки!»

Первая неделя месяца

    Исакова Н.Е.

Возненко С.Ф. Александров С.В.

2.Участие в окружных спортивных соревнованиях  

в течение месяца

Возненко С.Ф. Александров С.В.

Социальная адаптация

1. Практические занятия по развитию познавательных процессов (память, мышление, воображение) и самоконтроля учащихся.

в течение месяца

Латыпова Н.М.

2.Проведение ролевых классных часов для профилактики аддиктивного поведения учащихся

по расписанию классных часов

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

3. Мероприятия, направленные на профилактику эмоционального сгорания педагогов, обучение пед. работников навыкам саморегуляции и самоконтроля

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

4.Профориентация в 8 классах

в течение месяца

Латыпова Н.М.

                План воспитательной работы на апрель 2014 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1. День призывника.

Конец месяца

Щербаков Е.Г.

2.  Классные часы, посвященные дню космонавтики

2 неделя апреля 

Кл. руководители

1-11 классов

Культурно-эстетическое и нравственное

1.Участие в игре «Нить времен»

По плану ОМЦ

Федоренко А.А.

Исакова Н.Е.

2.Посещение музеев гуманитарной тематики

18 апреля

    Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 классов

4. 1 апреля - День рождения Н.В.Гоголя.

Торжественная линейка.

1 апреля

Федоренко А.А.

Исакова Н.Е.

кл.руководители

1-11 классов

5. Тематические классные часы “Дни культурно-исторического наследия”

18 апреля

Исакова Н.Е.

Экологическое и трудовое

1. Субботники на пришкольной территории 

апрель

Артамонова Т.М.

2. Субботники в парке-усадьбе

«Трубецких»

апрель

Исакова Н.Е.

кл. руководители

3.Классные часы по теме «День защиты Земли»

1 неделя апреля

Кл. руководители

1-11 классов

4. Общешкольный турслет (на базе ДООЦ «Истра»)

середина апреля

  Якопова А.Л.

кл. руководители

5-11 классов

Спортивное 

1.Проведение «Дня здоровья»

начало апреля

Возненко С.Ф.

Александров С.В.

2.Участие в окружных спортивных соревнованиях  

в течение месяца

Возненко С.Ф. Александров С.В.

Социальная адаптация

1. Практические занятия по развитию познавательных процессов (память, мышление, воображение) и самоконтроля учащихся.

в течение месяца

Латыпова Н.М.

2.Профориентационные занятия

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

3. Тренинг на стрессоустойчивость (11 класс)

в течение месяца

Латыпова Н.М.

                     План воспитательной работы на май 2014 года

Направление

Мероприятия

Сроки

Ответственные

Правовое и патриотическое

1.  Военные сборы в 10-х классах (35 часов)

по плану ОМЦ

Щербаков Д.Е.

2.Торжественный концерт ко Дню Победы. 

К 9 мая

Федоренко А.А. Исакова Н.Е.

Кл. руководители

1-11 классов

Культурно-эстетическое и нравственное

1.Отчетно-показательные мероприятия системы дополнительного образования

середина мая

Чернышёва З.Н., педагоги доп. образования

2. Выпускной начальной школы.

3 неделя мая

Исакова Н.Е.,

Баранова О.В.

3. Последний звонок.

по приказу ОМЦ

Федоренко А.А.

Исакова Н.Е.

4.Классные часы, посвященные дням славянской культуры и письменности.

3 неделя мая

Классные руководители 1-11 классов

5. Дни культурно-исторического наследия – посещение театров и музеев

       18 мая

Исакова Н.Е.,

кл.руководители

Экологическое и трудовое

1. Генеральные уборки по итогам четверти.

конец мая

Исакова Н.Е.

Классные руководители 5-11 классов

Спортивное 

1. Общешкольные спортивные игры

конец мая

Возненко С.Ф. Александров С.В.

2.Участие в окружных спортивных соревнованиях  

в течение месяца

Возненко С.Ф. Александров С.В.

Социальная адаптация

1. На основе собранных за год данных диагностик и тренинговых занятий – разработка системы учебной мотивации учащихся и творческой мотивации педколлектива

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

2.Профориентационные занятия

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

3. Тренинг на стрессоустойчивость (9 классы)

в течение месяца

Исакова Н.Е.

Латыпова Н.М.

g5rhgratfrthirrthrrrthrbthty

 

edu1565 16
Январь 11, 2014

Часто задаваемые вопросы о системе высшего образования в США

Вопрос: В чем разница между колледжем и университетом? Ответ: Термины «колледж» и «университет» используются как взаимозаменяемые и в США означают одно и то же. Как правило, колледжи меньше по размеру и предлагают только степени кандидата в бакалавры и…
Август 18, 2015

Корпоративный тренинг

Офисное застолье и продуктивный отдых с сотрудниками – разные вещи. Когда целью стоит лишь бесцельно провести время под звяканье бокалов шампанского или бутылок пива – здесь трудно надеяться на шанс увидеть ранее не замеченные деловые качества сотрудников.
Фев 20, 2015

Шугаринг

Неужели в мире есть женщины, которым не хочется постоянно иметь идеально гладенькую кожу…
gr5y5
Дек 07, 2013

Комитет Госдумы рекомендует отклонить проект о единой школьной форме

Члены комитета сочли нецелесообразным вводить во всех общеобразовательных учреждениях…
Изображение по умолчанию
Янв 14, 2013

ОТЧЕТ о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников

ОТЧЕТ о проведении школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников…
edu1565 34
Нояб 06, 2011

Внедрены новые технологии управления

Управление гимназией на основе научной организации труда. Управление на основе…